Народный депутат Андрей Николаенко заявил в эфире телеканала «НАШ», что действующему правительству Украины не хватает профессионализма и компетентности, и рассказал, кого обвинять в неподготовленности страны к началу отопительного сезона.

Фрагмент выступления можно просмотреть на его странице Facebook.

По мнению политика, в руководстве Украины сегодня нет профессионалов, как и в правительстве, поэтому оно принимает неправильные решения и часто ошибается. В пример он приводит проблему с неподготовленностью государства к началу отопительного сезона, чем нужно было заниматься с лета. «То, что сменяют должности губернаторов на то, чтобы депутаты прошли в Раду под флагом «Слуги Народа» – это позор. То, что набирают с улицы министров и профессиональные люди, отказываются идти в это правительство – это показатель доверия к власти», - подчеркивает Николаенко.

По его словам, действующий президент Украины сосредоточил в своих руках невиданную ранее полноту возможностей – это и ручной Кабинет Министров, и ручная Верховная Рада. В то же время, подчеркивает депутат, президент имеет также и полную ответственность за все события в государстве. «Он никого не пригласил профессионального, чтобы решать вопросы», - констатирует он.

Тем не менее, объясняет Николаенко, человек, будучи избранным, сознательным и ответственным, должен осознавать, насколько он компетентен в тех или иных вопросах, а потому и не лезть в те сферы, в которых не разбирается. «Мы же не занимаемся самолечением, и операцию сам себе не делаешь, а зовешь врача», - подчеркивает депутат.

Как сообщал Hyser, партия «Держава» приняла участие в митинге под ВР за защиту прав человека.

Также Hyser писал о том, что Кабмин озвучил размер субсидий этого отопительного сезона.