Об этом он сообщил в своем Telegram.

Прежде всего Немичев отмечает, что это участие в выборах на должность городского головы Харькова – его первый опыт, и он считает, что ему удалось пройти этот путь достойно. В целом он обещает и дальше продолжать работать в политике и строить свою карьеру. «Внеочередные выборы Харьковского городского головы завершились. Этот процесс оказался тяжелым и изнурительным, но мы продемонстрировали достойный результат», - подчеркивает он.

Тем не менее, Немичев отмечает, что его обокрали более чем на 2 тысячи голосов, то есть по меньшей мере на 1%. «Мы спросили протоколы и планируем обращаться в правоохранительные органы, чтобы обжаловать результаты выборов, ведь наблюдатели зафиксировали фальсификацию подсчета голосов», - сообщает Немичев.

В общем он обещает не оставлять эту ситуацию просто так, поскольку уважение избирателей – дело чести для него и он будет ее отстаивать. В частности, говорит он, команда проанализирует свои ошибки и будет стоять на защите интересов харьковчан.

С другой стороны, Немичев отмечает и низкую явку избирателей на выборах мэра Харькова, что не может не огорчать, поскольку ожидалась большая заинтересованность общественности в будущем города.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус заявил, что у Константина Немичева были украдены голоса.

Также Hyser писал о том, что Жорин заявил, что во время выборов в округе 197 происходили нарушения.