Кандидат в мэры Харькова от Национального Корпуса Константин Немичев требует пересчета голосов, потому что, по его словам, они у него были украдены.

Об этом сообщили в Телеграмме Национального Корпуса.

«Сегодня независимые наблюдатели обнародовали факты фальсификаций протоколов подсчета голосов. При этом у Константина Немичева и других кандидатов голоса нагло украли!», - подчеркнуто в публикации.

Руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин в своем блоге отметил, что Константин Немичев по результатам выборов мэра Харькова получил более 5% голосов. Жорин подчеркнул, что явка на участке была скудной, а независимые наблюдатели заявили, что при подсчете голосов были совершены фальсификации.

«Украинцы сегодня отчаялись, поэтому и не пришли голосовать. А те, кто дошел до избирательных участков, увидели уже привычный для украинцев цирк с подкупом и незаконной агитацией – только теперь в исполнении «Слуг народа», - сказал Жорин.

Как отмечается в публикации, Константин Немичев будет бороться за честное голосование и требовать пересчета голосов из-за того, что, по его мнению, его голоса были украдены.

Как сообщал Hyser, Максим Жорин прокомментировал использование «Байрактаров» в ОРДЛО.

Также Hyser сообщал, что представители харьковского Нацкорпуса обеспечат безопасность свидетеля трагического ДТП.