Кроме метадона и алкоголя, в крови покойного народного депутата Украины Антона Полякова обнаружили димедрол, который служит так называемым "усилителем" для действия наркотического вещества.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин. Как он сообщил, синтетический наркотик метадон с примесью лекарственного димедрола называют "уличным метадоном". Димедрол оказывает усиливающая действие запрещенного вещества, исходя из этого факта, очевидно, что приобретение такого препарата в официальных аптеках в Украине невозможно.

"Мы завершили одну из экспертиз... это метадон с примесью димедрола, так называемый уличный метадон. Цель димедрола-усиление действия наркотического вещества... то есть мы можем с абсолютной уверенностью говорить, что это смесь, полученная где - то не в официальной аптечной сети", - сообщил Евгений Енин.

Антон Поляков

Вопрос о том, откуда взялся метадон в крови народного депутата и является ли гибель Антона Полякова несчастным случаем, или же умышленным убийством, еще требуют выяснения.

"Насколько добровольно Поляков принял такой "коктейль", остается открытым. В Министерстве ответа на него пока что не имеют", - написали в Telegram-канале "Печерские холмы".