Об этом сообщается в Telegram Андрея Билецкого.

По словам Билецкого, прежде всего Украине следует двигаться к союзу вне Соединенных Штатов и НАТО. «Наш путь – это ориентация в большой игре на американо-британский союз, как на наиболее надежных и последовательных союзников Украины», - подчеркивает он.

В то же время националист отмечает, что на самом деле многие страны нуждаются в защите от российской агрессии и с ними Украина могла бы выстроить силовой блок. «Есть страны, у которых есть естественная заинтересованность в безопасности от РФ. Это в первую очередь страны Восточной Европы, Балтии, Скандинавские и страны, которые в 20 веке были оккупированы Советским Союзом», - отмечает лидер Нацкорпуса.

Он не исключает необходимости ориентироваться на собственные силы, но и советует искать союзников извне. Следовательно, констатирует Билецкий, такими союзниками для Украины может стать большинство восточноевропейских государств. Это, по мнению националиста, перспективное направление движения.

Как сообщал Hyser, «Национальный Мониторинг» сообщил, что согласно последним данным рейтинг Кухарчука на довыборы в ВР окреп.

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус назвал требования участников Марша Нации.