Министр внутренних дел Денис Монастырский определил ответственных лиц за коммуникации с бизнесом и отметил о необходимости в создании Офиса при МВД для защиты бизнеса. Об этом он заявил 29 сентября на совещании по вопросам защиты бизнеса и инвестиций.

«Понятно, что я не смогу встречаться часто и я думаю это не нужно. Потому что я считаю, что наши встречи с бизнесом должны быть заменены конкретными делами. Я абсолютно понимаю то, что весь крупный бизнес сегодня создал свои собственные правоохранительные органы для защиты. Потому что были вынуждены фактически создать оперативные подразделения и службы поддержки. Сейчас завершается первичный функциональный аудит Министерства в целом и есть способность Министерства, чтобы помочь бизнесу. Для этого есть абсолютно работающий адекватный механизм Национальной полиции», - сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

Монастырский считает, что главное - это правильное взаимодействие, которым можно добиться результата. Но не все лежит в направлении только полиции, акцентировал он, однако если мы будем видеть нарушение, мы однозначно будем публично сигнализировать, что такие нарушения есть. Согласно подследственности, заверил он, передавать документы в другие ответственные органы, с которыми со всеми есть нормальная коммуникация. Со своей стороны, заверил он, он видит системную необходимость и потребность создать Офис защиты бизнеса при МВД.

«Сегодня мы подписываем меморандум взаимодействия между Министерством внутренних дел и ВСК по защите бизнеса. Это также является важным шагом, так как Министерство в частности также считает, что именно только в связке с парламентом с конкретными шагами это можно осуществить. Потому что очень часто инструментов, в том числе которые предусмотренны Уголовно-процессуальным кодексом, их не хватает. И общественное внимание помогает правильно обратить внимание, осветить проблему и привлечь внимание в том числе правоохранительных органов к ее решению. Поэтому я думаю, что в этом плане может быть сотрудничество», - резюмировал министр внутренних дел Денис Монастырский.

Как сообщал Hyser, Монастриський рассказал, что защита бизнеса является его целью.

Также Hyser публиковал заявление Ляшко о вакцинации.