Какая была альтернатива Марьяне Безуглой на выборах? Подробнее об этом рассказал экс-начальник штаба полка «Азов», общественный и военный деятель Владислав Соболевский в своем блоге.

По мнению Соболевского, Марьяна Безуглая действует в интересах не государства, а власти. В частности, он критикует ее действия по делу вагнеровцев. «Вы можете сказать, что основными деятелями являются представители ЧВК «Вагнер» – нет: сейчас основной деятель это Марьяна Безуглая, которая топит это дело во Временной следственной комиссии», - утверждает националист.

Попутно он вспоминает и то, что Безуглая сорвала допрос Бурбы, ключевого свидетеля, чьи показания пролили бы свет на ситуацию. Соболевский убежден, что этот допрос доказал бы многолетнюю подготовку операции и показал бы все шансы на успешное ее завершение. Он добавляет, что Украина к тому же имела бы и козыри: преступления, которые совершали военные России, и Боинг, что упал на Донбассе.

«Все это осталось в Беларуси, а затем вагнеровцы спокойно вернулись в Россию благодаря нескольким телефонным звонкам. А теперь Безуглая их в этом покрывает», - подчеркивает экс-начальник штаба полка «Азов».

В то же время Соболевский отмечает, что была альтернатива на выборах в лице Максима Жорина, бывшего командира полка «Азов» и главы Нацкорпуса, который имеет опыт проведения волонтерских проектов, открытия спортивных залов и молодежных хабов.

Тем не менее, констатирует националист, выбрали Марьяну Безуглую. «Они выбрали ноунейма и теперь мы расплачиваемся за этот выбор. Помните, кого вы выбираете и за кого голосуете и делайте свой выбор хорошо. На момент 2019 года Марьяна Безуглая выглядела как неплохой ноунейм. Сделав такой выбор, мы теперь имеем позорную ситуацию», - заключает Соболевский.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус присоединится к презентации отчетов о пытках в «ЛДНР».

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус заявил, что на открытый тренинг 2 октября можно идти с любой подготовкой.