Какую политику власть выбрала для боевиков и патриотов? Этот вопрос рассматривает руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин на канале «Национальный Корпус» в программе «Хроники реванша». Он отметил, что оказалось гораздо легче посадить за решетку ветерана, чем настоящего врага.

Как объясняет националист, власть не видит для себя угрозы со стороны боевиков, причастных к российской агрессии, а потому и наказания за свои действия они не получают. В пример он приводит случаи, когда они спокойно выходят из-под стражи, едут на праздники домой или вообще избегают любой ответственности.

Зато патриоты, подчеркивает Жорин, - это угроза для власти, а следовательно именно они сидят за решеткой даже при отсутствии адекватных доказательств их вины. «Достаточно слов прокурора, что кто-то кого-то где-то узнал», - замечает он.

По мнению руководителя Нацкорпуса, власть намеренно прибегает к такой патриотической риторике. «И очень бурно имитирует борьбу с пророссийскими силами, но реальные факты отличаются от слов», - добавляет Жорин.

Как сообщал Hyser, Билецкий рассказал, что власти бросили все ресурсы правоохранительных органов на поиски авторов надписей на заборах.

Также Hyser писал о том, что за решеткой сейчас находятся черкасские ветераны Кухарчук и Довбыш.