Чем вызваны недавние покушения в Украине? Свое мнение по этому поводу высказал лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий в своем блоге, заявив, что власть неправильно использует силы правоохранительных органов.

По словам Билецкого, сегодня в Украине Департамент стратегических расследований занимается не преступностью, а ищет людей, которые оскорбляют власть своими надписями на заборах. Следовательно, говорит он, сложилась такая ситуация: «У нас сегодня в стране небольшое возвращение 90-х: кто-то стреляет в Шефира, а кто-то убивает авторитета в Черкассах. Это стало реальностью».

В то же время националист подчеркивает, что именно этот Департамент и должен расследовать заказные убийства и заниматься вообще ворами в законе. Тем не менее, говорит он, власти направили все ресурсы правоохранительных органов не туда. «Если у вас технические оперативные ресурсы МВД с миллиардными бюджетами брошены на поиск авторов надписей на заборах, не удивляйтесь, что у вас заказные убийства в центре нашей Родины», - подчеркивает лидер Нацкорпуса.

Поэтому, констатирует Билецкий, каждый государственный орган должен выполнять именно свои задачи, а не тешить самолюбие власти, разбираясь с надписями на заборах.

Как сообщал Hyser, Жорин выразил свое мнение о покушении на Шефира.

Также Hyser писал о том, что Зеленский отреагировал на инцидент с покушением на своего личного помощника Сергея Шефира.