Украине не удастся эффективно воспользоваться израильскими системами противоракетной обороны в своих условиях. Подробнее об этом рассказал лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий в своем блоге.

Лидер Нацкорпуса сообщает, что Украина получит от США израильские системы противоракетной обороны «Iron Dome». «Сейчас ОП рассказывает, что мы достигли великой победы», - подчеркивает Билецкий. Тем не менее, сам он не считает это событие такой уж победой и объясняет, почему.

Прежде всего он акцентирует внимание на условиях Украины, большой державы с бедной экономикой и индустриально развитым противником. Израиль же, констатирует националист, выглядит иначе: небольшое государство с развитой экономикой в ​​состоянии войны со слабыми террористическими группировками. Итак, подчеркивает Билецкий, и системы противоракетной обороны государства используют по-разному.

Он объясняет, что Израиль имеет 9 батарей, каждая из которых покрывает 150 квадратных километров. «Они прикрывают не всю территорию Израиля, а исключительно густонаселенные районы крупных городов», - подчеркивает Билецкий.

Вместо этого Украине с ее территориями, отмечает лидер Нацкорпуса, понадобится большее количество систем ПРО, а это, добавляет он, обойдется не дешево. «Израиль может себе позволить использование этих ракет, а это недешевое удовольствие», - говорит националист.

Как сообщал Hyser, Билецкий назвал ключевой принцип Израиля как милитаризованной страны.

Также Hyser писал о том, что Билецкий рассказал, как власть не пожалела средства на афганских беженцев.