На своем официальном сайте представители Национального Корпуса рассказали о протесте против репрессивной политики властей в отношении патриотов и ветеранов. В частности, речь идет об акции поддержки Олега Довбыша и Дмитрия Кухарчука, которая прошла в Черкассах 18 сентября.

Как отмечается на сайте, кремлевские агенты и коллаборационисты за свою антиукраинскую позицию и преступления против государства максимум вынуждены отбывать домашний арест в хороших условиях, пока идет следствие, или вообще не получают никакого наказания.

Зато патриотам и ветеранам, подчеркивается в публикации, приходится гораздо труднее, они попадают под репрессии власти: «По сфабрикованному делу за участие в акции за решеткой сейчас находятся черкасские ветераны Дмитрий Кухарчук и Олег Довбыш».

Эту ситуацию прокомментировал глава Нацкорпуса Андрей Билецкий: «Настоящие воры и коллаборационисты находятся на свободе, а то, что сейчас происходит с ветеранами, является полным беспределом и тотальной несправедливостью». Также на акции протеста националист заявил, что нужно вести борьбу за каждый кусок украинской земли и каждого репрессированного украинца. Он подчеркнул, что Кухарчук и Довбыш поплатились не за преступления, а за проукраинскую позицию и несогласие с тем, какую политику украинская власть ведет на фронте.

Как сообщал Hyser, Билецкий заявил, что к наступлению РФ нужно готовиться.

Также Hyser писал о том, что Билецкий объяснил, по какой тактике теперь РФ воюет на Донбассе.