В Черкассах состоялась протестная акция против репрессий власти, на которой лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий выступил со словами поддержки всем заключенным.

По словам Билецкого, пока депутаты после ДТП спокойно гуляют на свободе и представители 5-ой колонны отсиживают свой домашний арест со всем комфортом, ветераны и патриоты оказались в СИЗО и тюрьме из-за репрессивной политики власти. «Это безусловно беспредел, и то, что происходит в Черкассах, Киеве, где пробовали судить за надпись «Зеля что-то там» людей по уголовному делу», - подчеркивает он.

В пример националист приводит Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша. «Мы здесь стоим не просто за ребят, которые попали под каток новой клоунской Беларуси, которую здесь пытаются устроить. Вспомним, за что именно попали ребята под этот каток», - говорит он. Лидер Нацкорпуса объясняет, что власть заключает всех тех, кто не согласен с ее политикой, в частности с «формулой Штайнмайера», с решением не открывать огонь, с капитуляцией. «Собратьев вытащим, Украину не сдадим, не капитулируем!», - подчеркивает Билецкий.

Итак, глава Нацкорпуса призывает украинцев бороться за свое государство - за людей и за землю, как это делали те же Довбыш и Кухарчук и на Майдане, и на фронте, и даже сейчас в тюрьме.

Как сообщал Hyser, представители Нацкорпуса рассказали, как Тарнавский выиграл судебный процесс.

Также Hyser писал о том, что украинцы выставили под судом фотографии с надписями в поддержку репрессированных патриотов.