18 сентября в Черкассах прошла акция протеста, а после нее стало известно, что среди кандидатов в Верховную Раду будет Дмитрий Кухарчук, которого посадили в ходе политических репрессий. Об этом сообщили представители Национального Корпуса на своем официальном сайте.

Прежде всего Андрей Билецкий напоминает, что многие из тех, кто защищали Украину на фронте и Майдане, сейчас оказались в тюрьме. В частности, он говорит об Олеге Довбыше и Дмитрии Кухарчуке, которые продолжают свое дело и в 2021 году. «Ветераны российско-украинской войны также зачитали обращение к властным институтам с требованием прекратить политические репрессии в отношении ветеранов российско-украинской войны и призвали обеспечить справедливое судебное разбирательство», - говорится в публикации.

Следовательно лидер Нацкорпуса заявляет, что они не собираются капитулировать и сдавать Украину, а собратьев нужно вытащить из тюрьмы. «Так же как они были готовы к тюрьме, готовы были даже к репрессиям, чтобы привлечь внимание к капитулянтской ситуации на фронте, так и мы должны быть готовы бороться за Украину, за каждого украинца, за каждый метр нашей земли до конца», - заявляет националист.

Представители Нацкорпуса приводят результаты опроса общественной организации «Национальный Мониторинг», согласно которому кандидат в Верховную Раду по 197 округу Дмитрий Кухарчук занимает 3 место в рейтинге и набрал 5% поддержки. На сайте отмечается, что в опросе приняли участие 1 тысяча респондентов этого округа - мужчины и женщины в возрасте от 18 до 54 лет - по методу «face-to-face», а возможная погрешность – до 2,8%.

Кроме этого, подчеркивается в публикации, свою кандидатуру забрал Игорь Зайчук. На акции протеста он заявил, что поддерживает Дмитрия Кухарчука как более достойного претендента от Национального Корпуса. По мнению Зайчука, Кухарчука можно считать олицетворением всех тех, кто стали жертвами режима власти и оказались в тюрьме.

Как сообщал Hyser, Билецкий назвал ключевой принцип опыта Израиля как милитаризованной страны.

Также Hyser писал о том, что представители Нацкорпуса рассказали, как Тарнавский выиграл судебный процесс.

https://t.me/nationalcorps/9868