В своем блоге лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий назвал ключевой принцип опыта Израиля как милитаризованной страны. Он утверждает, что самое главное - это вооруженный народ.

Лидер Нацкорпуса напоминает, что Кулеба в своем заявлении призвал Украину оставить напрасные надежды на Запад и предложил воспользоваться опытом Израиля, чтобы превратиться в гибкую милитаризованную государство.

Он объясняет, что Израиль - это прежде всего вооруженный народ, готовый в любой момент защитить свою страну. Билецкий добавляет, что все израильтяне обязательно служат в армии и получают военную специальность. «Я как националист считаю сейчас Израиль образцом национального государства во многом и десятью руками за то, чтобы Украина приняла опыт Израиля в войне и мире. Но, что же с этим заявлением не так?», - говорит он.

По мнению националиста, из Украины не получится милитаризированное государство по образцу Израиля с такой верхушкой. «Верите ли вы, что схема вооруженный народ-нация возможна, когда наверху сидят люди, которые не служили, бегали от мобилизации и не выполнили свою воинскую обязанность связь во время войны перед Родиной?», - спрашивает он у депутатов.

Зато в Израиле, говорит Билецкий, военную службу проходят даже чиновники - это и есть концепция милитаризованного государства, под которую совсем не подпадают украинские реалии.

Как сообщал Hyser, Билецкий заявил, что тактика власти - отсутствие идеи.

Также Hyser писал о том, что Билецкий призвал власти готовиться к возможному наступлению РФ.