Власть не видит путей развития обороноспособности Украины. Об этом заявил лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий в прямом эфире канала Украина24, добавив, что вместо страха перед наступлением РФ нужно проявить свою готовность.

Прежде всего Билецкий касается вопроса интеграции Беларуси в Российскую Федерацию. По его словам, этот процесс еще не зашел настолько далеко, чтобы была реальная опасность. «Я думаю, что вопрос опасности со стороны Беларуси заключается не в желании самих белорусов и даже не в желании самого Лукашенко», - рассуждает националист.

Тем не менее, лидер Нацкорпуса предупреждает, что позднее может наступить такой момент, что войска РФ останутся там на учениях и появится действительно большой плацдарм. Следовательно, говорит он, нужно думать не над страхом перед наступлением РФ, а о том, как к нему подготовиться. «Надо что-то делать, чтобы быть готовыми, если это случится», - подчеркивает националист.

Билецкий обращает внимание на то, что власть до сих пор не решила вопрос ни с военно-воздушными силами, ни с патронным заводом. А «Территориальная оборона», говорит националист, больше напоминает бутафорию. «Да, мы уже тратим немалые суммы – более 5% бюджета (хотя в этом году на 500 млн меньше, чем годом ранее). Но у нас нет никакого стратегического видения, как нам защищаться, модернизировать оборону, которая нас защитит от любого полномасштабного наступления», - подчеркивает лидер Нацкорпуса.

Как сообщал Hyser, Билецкий заявил, что тактика власти - отсутствие идеи.

Также Hyser писал о том, что Билецкий объяснил, по какой тактике теперь РФ воюет на Донбассе.