Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий в программе «Politeka online» рассказал об отсутствии идеи у нашей власти. По его мнению, власть очень пассивная в вопросе возвращения территорий.

«Нет смысла кого-то в мире ругать за то, что происходит в твоем собственном доме. У них есть собственный интерес. Война России и Украины, несмотря на хорошие разговоры о международных институтах, достаточно далека от национальных, экономических и геополитических интересов Германии, Франции и даже во многом США, потому что эта страна переключается на противостояние с Китаем», - отметил Билецкий.

По словам националиста, давление на нашу власть со стороны международных институтов не является слишком большим. Как он отметил, наша власть подвергалась давлению, ей пытались навязать «формулу Штайнмайера», но это давление не является очень значимым.

«Это отсутствие воли, позвоночника и понимания, зачем и чем отвечать у этой власти. Это люди, которых война обошла – у большинства из них нет даже родственников, которые служили или были волонтерами», - подчеркнул Билецкий.

Как отметил националист, эта власть пришла с очень лояльным отношением к врагу и заявлениями, что Донбасс будет возвращен – надо будет только поговорить. По словам Билецкого, несмотря на все это, власть не очень сильно волнует вопрос возвращения территорий.

«Нельзя назвать тактикой вообще отсутствие идеи. Это беспозвоночное высиживание и ожидание, что мир в глазах Путина станет ярче», - сказал Билецкий.

Как сообщал Hyser, ветеран разрезал вены под управлением полиции в Киеве из-за репрессий.

Также Hyser сообщал, что Нацкорпус недоволен советской инсталляцией ко Дню Независимости.