Представители Национального корпуса Одессы возмущены репрессиями власти против украинских патриотов и защитников своей страны. Об этом говорится в официальном заявлении организации.

«Одессит Тихон Шаврук, сын заслуженного артиста Украины дирижёра Игоря Шаврука и отец троих детей, получил официальное подозрение в хулиганстве за участие в мартовских событиях возле Офиса президента. Его обвиняют в том, что он рыболовной удочкой якобы травмировал сотрудников полиции. Теперь власти уже не достаточно того, что она на два месяца посадила в СИЗО защитников Украины. На самом деле Тихон – не преступник и не хулиган, а патриот своей страны. Именно он был одним из тех одесситов, которые 2 мая 2014 года защитили свой город от российских наёмников. Пока правоохранители стояли в стороне, Тихон и его товарищи делали всё возможное, чтобы помешать «русскому миру» добраться до Одессы. И сегодня, семь лет спустя, его позиция осталась прежней: он готов противостоять капитуляции перед российской агрессией, которую готовит украинская власть», - подчёркивают в Нацкорпусе.

Его представители напомнили о недавних репрессиях против украинских патриотов.

«Пример Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша показывает, что в деле репрессий против патриотов у власти нет места для справедливости», - заявляют представители одесского Нацкорпуса.

Как сообщает Hyser, ранее ветеран войны на Донбассе Дмитрий Кухарчук публично вскрыл себе вены в знак протеста против репрессий.

Также Hyser сообщал, что представители Национального корпуса опровергли обвинения со стороны журналистов в рэкете.