Как сообщается на официальном сайте Нацкорпуса, сегодня ветеран боевых действий на Донбассе в знак протеста против репрессий по отношению к нему разрезал себе вены прямо под зданием управления полиции в Киеве.

«Нас не запугать ни СИЗО, ни пытками, ничем. Потому что, вынося раненых друзей, мы видели много крови, которой в жизни не видел ни Монастырский, ни Ермак, ни Баканов, ни Зеленский. Но если они так хотят моей крови – вот вам моя кровь», - заявил Кухарчук и порезал ножом себе руку. На видео можно увидеть, что ветерану сразу помогли люди, перевязав ему рану.

Лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий считает, что это заговор силовых структур. Как подчеркнуто на сайте, Дмитрий Кухарчук и Олег Довбыш получили подозрения о совершении хулиганских действий под Офисом Президента 14 августа. На сайте указано, что информация о мере пресечения появилась еще до официального судебного заседания.

«Если вы хотите увидеть, как выглядит заговор силовиков, прочитайте пресс-релиз Министерства внутренних дел, который они выдали в субботу, и, оговорившись по Фрейду, отметили, что суд уже принял решение об аресте Дмитрия Кухарчука и Олега Довбыша без права залога», - заявил лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий.

В публикации подчеркивается, что адвокат заявил, что после просмотра материалов, которые дали прокурор и следователь, становится понятно, что обвинения беспочвенны.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус недоволен советской инсталляцией в центре Киева ко Дню Независимости.

Также Hyser сообщал, что под домом Зеленского собралась толпа с дымовушками.