Соратники партии «Держава» не согласны с политикой СНБО. Как отмечено на их официальном сайте, представители партии в свете последних решений СНБО видят этот орган репрессивным по отношению к оппозиционным политикам.

«Соратники партии «Держава» проведут информирование коллег – европейских социалистических политических партий о фактах политических репрессий, и проведут работу по формированию международной позиции в отношении внесудебных расправ над оппозиционными журналистами и политиками в Украине», - отмечено на сайте.

Как сказано в публикации, недавно СНБО ввёл санкции в отношении главного редактора «Страна.ua», а также оппозиционных политиков. По мнению соратников партии, Конституционный суд должен обратить внимание на эти решения, и лица, которые курируют СНБО, должны быть привлечены к ответственности.

«Глава СНБО Данилов заявил о санкциях в отношении оппозиционных политиков Ольги и Анатолия Шарий и их родственников, а напоследок даже против народного депутата Андрея Деркача, того самого, который предал огласке записи разговоров «Порошенко-Байдена» и факты международной коррупции в Украине», - сказано на сайте.

В публикации отмечено, что партия «Держава» проведет кооперацию с европейскими коллегами из социалистических партий с целью формирования позиции касаемо внесудебных решений в отношении оппозиционеров.

Как сообщал Hyser, «Держава» вышла на акцию протеста под литовское посольство.

Ранее Hyser публиковал заявление «Державы» против земельной реформы.

https://derzhava.org.ua/news/33/partiya-derzava-vistupaje-za-prityagnennya-do-vidpovidalnosti-vatazkiv-rnbo-za-politicni-represiyi-v-ukrayini