Лидер Нацкорпуса в Сумской области Денис Сокур в своём Telegram опроверг журналистский сюжет, в котором его и соратников обвинили в рэкете. Как отмечено в публикации, Нацкорпус наведался на Лебединский хлебозавод с гражданской миссией – добиться его закрытия по причине антисанитарии.

«Антисанитарию на хлебозаводе в Лебедине выявили ещё 3 года назад. Я впервые побывал там уже как год, но заказной сюжет с якобы пострадавшим предпринимателем выходит только сейчас. Как вы думаете, это совпадение? Мне так не кажется. Как бы не старался Офис президента, СБУ и подконтрольные им журналисты демонизировать Нацкорпус, мы всегда защищали и будем защищать интересы наших граждан», - сказал Сокур.

По словам националиста, журналисты выпустили этот сюжет только недавно, учитывая, что последний визит Нацкорпуса на хлебозавод состоялся год назад. Сокур связывает это с началом репрессивной политики власти по отношению к Нацкорпусу.

«По данным Госпродпотребслужбы, первые нарушения на Лебединском хлебозаводе были выявлены ещё в декабре 2018 года, когда мы и близко не знали об этой ситуации. Акцентирую ваше внимание, что проверка была плановой, и так называемый бизнесмен знал о ней заранее и мог подготовиться: хотя бы помыть формы для выпекания хлеба в больницы и школы», - отметил Сокур.

Как отметил Сокур, Госпродпотребслужба выявила на заводе тараканов и мертвую мышь, а хлеб, который там выпекался, поставлялся в школы и больницы Сумской области.

Как сообщал Hyser, Нацкорпус недоволен советской инсталляцией в центре Киева ко Дню Независимости.

Также Hyser сообщал, что под домом Зеленского собралась толпа с дымовушками.