Глава Нацкорпуса Андрей Билецкий в своем Telegram-канале заявил, что украинцы должны быть готовы к активным действиям, чтобы не позволить использование «формулы Штайнмайера».

«Две недели в Офисе Президента говорили, что Зеленский едет в Германию останавливать «Северный поток-2» или, как минимум, выбивать компенсацию. В результате речи об этом не было – нам снова впаривают «формулу Штайнмайера» с выборами на оккупированных территориях», - подчеркнул Билецкий в публикации.

Как отметил националист, Петр Порошенко ранее заявлял, что «формулу Штайнмайера» никто во власти не поддерживает, поэтому для Украины ее фактически не существует. Но, по словам Билецкого, Запад активно нам её начал навязывать

«Два года назад патриоты и ветераны выходили на улицы по всей стране, проводили марш «Нет капитуляции», двое суток стояли под ОП, чтобы дать понять власти: никакого «особого статуса», амнистии и тем более никаких выборов на Донбассе не будет пока там находятся оккупанты. «Формулы Штайнмайера», планы Морелля и другие подобные «инициативы» – это путь не к миру, а к капитуляции», - отметил в публикации Билецкий.

По мнению Билецкого, украинцы должны быть готовыми начать что-то делать для запрета сценария с использованием «формулы Штайнмайера», потому что она, по словам националиста, угрожает территориальной целостности Украины.

Напомним, Hyser публиковал слова Билецкого, что власть устраивает самопиар на процессе обмена пленными.

Ранее на Hyser Жорин заявил о проведении марша ко Дню освобождения Мариуполя.