В своем Telegram-канале политическая партия «Держава» предупредила, что по всей Украине пройдут протесты. В заявлении отмечается, что протесты запланированы на 11 июня в 11:00 утра под стенами госучреждений, в частности речь идет об администрациях районных и областных центров. В столице Украины партия предлагает выбрать Офис Президента местом проведения протеста.

Как отмечается в публикации, «Держава», а также общественные объединения и организации призывают общество прийти на протест 11 июня и высказать свое недовольство по поводу беспредела, который устроила власть. Сказано, что это касается всех, кто беспокоится о будущем Украины и своих детей.

Итак, в своем Тelegram политическая партия призвала украинский народ показать свое несогласие с политикой властей.

«Владимир Зеленский и прочие чиновники должны услышать единую позицию граждан страны: земля не товар и владеть украинской землей согласно Конституции может только украинский народ», - сказано в Тelegram. Там же и подчеркивается, что ни один банк, юридическое лицо или зарубежная корпорация не имеет права на владение землей.

Как отмечается в публикации, украинцы не должны терпеть спекуляций, ведущих к росту стоимости жизни. «Каждый чиновник, причастный к тарифному экономическому геноциду, а также виновный в том, что не остановил его, будет привлечен к уголовной ответственности», - подчеркивает «Держава».

Партия сообщила, что протест начнется одновременно по всей Украине - 11 июня в 11 часов утра, независимо от населенного пункта.

Напоминаем, партия «Держава» заявила, что украинский народ не согласен с политикой властей.

Ранее Hyser сообщал о том, что «Держава» выступила против свободной продажи земли в Украине.