Президент озвучил новую информацию касательно карантинных выплат

Правительство продолжает работать над поддержкой украинцев, которые в результате пандемии коронавируса и связанного с ней карантина лишились возможности работать. Так, в Украине уже началась регистрация заявок на получение карантинной помощи. В заявлении, опубликованном пресс-службой Офиса президента Зеленский призвал украинцев как можно скорее регистрироваться на получение выплат.

Для того, чтобы зарегистрироваться на получение карантинных выплат, необходимо воспользоваться порталом "Дия" или его специальным мобильным приложением.

Президент рассказал, что оставив заявку в "Дие", украинцы, лишившиеся работы из-за коронавируса смогут получить по 8 тысяч гривен помощи от государства. Примечательно, что в этот раз, в отличие от прошлого, в помощи предпринимателям и безработным украинцам будет участвовать не только государство, но и местные власти, которые дополнительно выделят средства в добавок к тем, которые предлагаются из государственного бюджета. В своем обращении Зеленский призвал местные власти не оставаться в стороне и тоже поддерживать украинцев.

Стоит отметить, что по информации пресс-службы Офиса Президента, на сегодняшний день, за одни только первые сутки, на получение денежной помощи от государства зарегистрировалось уже порядка сотни тысяч украинцев.

В прошлый раз, в декабре 2020 года, за помощью от государства обратилось около 480 тысяч украинцев. Тогда из государственного бюджета было выделено 3 миллиарда гривен. На этот раз в правительстве решили сразу выделить три миллиарда гривен на выплаты.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о том, что существует причина, по которой они могут лишиться субсидий.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперт заявил, что в скором времени все украинские банки избавятся от своих отделений.

Также "Hyser" писал, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, что украинцам делать с трудовыми книжками.