В Офисе президента выразили новые опасения касательно российской агрессии

В последнее время украинское правительство и его международные партнеры сильно обеспокоены наращиванием количества российских войск около границ Украины. Этим, однако, все может не закончится. Об этом сообщает официальная пресс-служба Офиса президента.

Сообщается, что недавно состоялась встреча заместителя руководителя Офиса президента Романа Машовца и посла Швеции в Украине Тобиаса Тиберга, на которой Машовец заявил, что из-за того, что Российская Федерация продолжает наращивать численность солдат у границ Украины, в скором времени количество вражеских войск удвоится.

В ходе встречи особое внимание было уделено обострению ситуации с российской стороной на Донбассе и многочисленным нарушениям режима прекращения огня. Зам руководителя ОП обратил внимание на то, что сейчас важно скоординировать действия на международном уровне, чтобы не допустить развитие конфликта на Донбассе и привлечь Российскую Федерацию к ответственности за свои действия.

Напомним, ранее Главное управление разведки Минобороны Украины заявляло о том, что к восточным границам нашей страны и Крыма было стянуто около 16 батальонных тактических групп из танковых, мотострелковых и воздушно-десантных подразделений.

Таким образом, разведка определила, что на границе с Россией собралось примерно от 11 до 14 тысяч российских военнослужащих в зависимости рода войск. Основные места сосредоточения российских войск — полигоны "Погоново", "Клинцы", "Опук" и "Ангарский".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Российской Федерации заявили о том, что у них уже есть критерии, по которым произойдет полномасштабное вторжение в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский 8 апреля посетил позиции украинских военных на переднем крае обороны, где раздал награды и сделал заявление.

Также "Hyser" писал, что участник ТКГ и бывший президент Украины Леонид Кравчук заявил о том, что в случае, если Россия нападет на Украину, он отправится на фронт.