В Российской Федерации снова заговорили о возобновлении военных действий в Украине

О том, что в Кремле "обеспокоены" обострением конфликта на украинском Донбассе, и в этом виновата наша страна, а российских военнослужащих там нет, сообщает информационное агентство "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, Российская Федерация выражает обеспокоенность из-за растущей напряженности, так как действия украинской стороны могут привести к войне. Что, считает Песков, в Кремле не хотели бы увидеть. Впрочем, "голос Путина" поправил, что имеет в виду "гражданскую войну", в которой якобы Россия не принимает никакого активного участия. Впрочем, вторят мнению Путина и оккупационные власти ДНР и ЛНР, утверждая, что Украина перестала соблюдать "минские договоренности", и отказалась от ограничений на диверсионные и наступательные действия на "линии соприкосновения".

Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео
Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео

Напомним, что 30 марта 2021 года в Верховной Раде Украины сделали заявление относительно эскалации вооруженного конфликта на Донбассе, №5312.

Парламентарии призвали международное сообщество, законодательные органы других государств, а также международные парламентские организации осудить агрессивную политику РФ относительно Украины, и усилить международное экономическое и политическое давление на страну-агрессор, с целью прекращения военных действий. Принудить к выводу оккупационных войск, и вооружения с территории нашей страны, до полного восстановления независимости и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.

Помимо этого, в документе подчеркнули, что необходимо принять все необходимые меры для расследования случаев существенных нарушений международных правовых норм в ходе вооруженной агрессии России против Украины, в том числе совершения формированиями Российской Федерации военных преступлений и преступлений против человечности.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский считает электронные версии паспортов безопаснее, чем обычные, бумажные.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Россия перенаправила к границе с Украиной еще 25 тактических групп.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Владимир Путин избегает переговоров "нормандского формата".