Президент Владимир Зеленский высказался касательно принятых законопроектов

Не так давно в украинском парламенте на внеочередном заседании приняли несколько законопроектов. Президент Украины Владимир Зеленский одобрил принятие этих законов и заявил о том, что в них нуждался как украинский бизнес, так и обычные украинцы. Об этом сообщает официальный сайт президента.

Владимир Зеленский отметил, что принятие закона о цифровых паспортах — огромный успех для Украины, учитывая, что наша страна — первая в мире, где их узаконили. По мнению президента, это серьезно облегчит жизнь украинцам и откроет новые возможности для масштабной цифровизации бизнеса и государства.

Он также отметил. Что цифровые паспорта на порядок безопаснее и комфортнее в использовании, чем бумажные. Таким образом, в Украине создали уникальный для мира кейс, которым можно гордиться. Государство развивается в смартфоне.

Законопроект, вводящий цифровые паспорта — не единственный, который 30 марта рассмотрели народные депутаты Верховной Рады. Также были приняты законопроекты, благодаря которым украинским предпринимателям в условиях пандемии будет оказана финансовая поддержка, большая приватизация будет разблокирована, а капиталы амнистированы.

Принятие этих законопроектов глава государства оценил, как работу народных депутатов, проделанную для осуществления интересов граждан и ради укрепления Украины даже в таких сложных условиях, как пандемия коронавируса и связанный с ней локдаун.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в ПриватБанке заявили о том, что из-за готовящегося законопроекта, который снизит комиссию банков по платежам с карты, компании придется отключить часть услуг.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который серьезно ужесточает ответственность за звонки о ложном минировании. Теперь за это нарушение будут давать срок тюремного заключения.

Также "Hyser" писал, что в Верховной Раде рассматривают законопроект, который серьезно изменит правила купли-продажи недвижимого имущества в Украине.