Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеобращение к украинцам.

В нем он поздравил всех с седьмой годовщиной создания Нацгвардии. Стоит отметить, что нацгвардийцы с первых дней проявления российской агрессии находятся в эпицентре событий, чтобы противостоять ей. За что украинский президент поблагодарил их в своем видео отдельно. Об этом пишет "Укринформ".

Зеленский выступил с важным обращением, фото: Украинская правда

Он отметил, что в критический для государства момент военные, правоохранительные органы и добровольцы-патриоты объединились, чтобы вместе защищать суверенитет и целостность нашего государства. В результате именно благодаря активному участию нацгвардийцив, по мнению Зеленского, удалось остановить распространение частью Украины "вируса сепаратизма".

Также глава государства акцентировал внимание на том, что воины-гвардейцы участвуют не только в проведении операции Объединенных сил, но и всегда готовы прийти на помощь туда, где она требуется. В частности, они ежедневно помогают украинским полицейским защищать общественную безопасность и правопорядок.

Зеленский поздравил украинцев с седьмой годовщиной создания Нацгвардии, фото: 057

Так, за свои заслуги более полутора тысяч нацгвардийцив получили высокие государственные награды, а пятеро воинов - звание Героя Украины посмертно. В конце своего обращения Зеленский пожелал сил и здоровья сотрудникам Нацгвардии.


Ранее "Hyser" писал о том, что Зеленский придумал, как изменить жизнь украинцев к лучшему. В частности, глава государства намерен "диджитализировать" уголовный процесс и уже подал соответствующий проект закона в Верховную Раду.

Также наш портал сообщал, что в Украине введут новые паспорта. Президент Украины Владимир Зеленский сделал важный анонс, с которым стоит ознакомиться всем, особенно несовершеннолетним.

Напоминаем, что Владимир Зеленский подписал строгий закон, благодаря чему за лже-сообщение о минировании теперь придется отсидеть большой срок.