У Навального отказались исправить карту, на которой Крым обозначен как российский

Штаб российского оппозиционера Алексея Навального отказался обозначить Крым как территорию Украины на карте, которая размещена на сайте. Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в социальной сети facebook.
Рефат Чубаров сообщил, что провел диалог с главой штаба Алексея Навального Леонидом Волковым. В ходе разговора он призвал коллег оппозиционера исправить ошибку на карте, которая размещена на сайте "Свободу Навальному", а именно обозначить Крым, как украинскую территорию.

Соратник Навального в свою очередь заявил, что выполнить просьбу председателя Меджлиса невозможно, поскольку Крым не принадлежит Украине, что признается международным сообществом. Рефат Чубаров решил не транслировать аргументы главы штаба в социальных сетях и призвал его лично их озвучить.

Чубаров призвал, соратников Навального прекратить "мародерствовать в чужом доме", если они хотят справедливости в своей стране.

Стоит напомнить, что в 2014 году Алексей Навальный обратился к гражданам Украины с рекомендацией не надеяться на возвращение полуострова, поскольку он "не бутерброд с колбасой", чтобы его возвращать туда-сюда. В то же 2014 году Российская Федерация развязала вооруженный конфликт на востоке Украины и аннексировала Крым.

Примечательно, что тогда российское правительство оккупацию не признало и назвало это "восстановлением исторической справедливости". На сегодняшний день на полуострове наблюдается множество проблем, в частности с питьевой водой. Из-за высыхания водохранилищ и рек местные жители получают воду по графику.

Ранее портал Hyser информировал, что Владимир Путин определился, кто станет его преемником на посту президента.

Также портал Hyser сообщал, что Леонид Кравчук заявил, что переговоры с Россией по Донбассу зашли в тупик. Для того чтобы сдвинуть процесс с "мертвой точки" к переговорам могут привлечь США.

Кроме того портал Hyser писал, что оккупационные власти Крымского полуострова решили отметить карантинные ограничения для празднования годовщину оккупации.