Нардеп решил увольнять медицинских работников, не прошедших вакцинацию

О том, что, по его мнению, врачи отказавшиеся от препарата "CoviShield" должны быть уволены, народный избранник от "Слуги Народа" Дмитрий Гурин сообщил на своей странице в соцсети Facebook, однако, в скором времени получил адекватный ответ медиков.

В частности, по словам Гурина, медицинский работник только в тех случаях может отказаться от вакцинации, если уже имеет антитела к коронавирусу(и желает отдать свою дозу препарата другому пациенту из группы риска), или у него в анамнезе есть подтвержденные данные о тяжелой аллергической реакции на компоненты вакцины. А люди, не могут называться врачами, если руководствуются "вещими снами", а не данными медицины. По мнению "слуги" медик, который не в состоянии проверить информацию о том, что "CoviShield" абсолютно идентичен "Astra Zeneca", и донести это до пациентов, не может работать врачом, и должен быть отстранен от профессии, так как не соответствует квалификации.

Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать. Главный врач одной из больниц столицы, Татьяна Мостепан, также опубликовала пост в Facebook. Мостепан акцентировала на том, что не медики виноваты в том, что, в национальных средствах массовой информации ставят под сомнение эффективность медицинского препарата, поступающего в недостаточном для массовой вакцинации количестве. К тому же, даже врачи, не прошедшие вакцинацию, уже спасли сотни жизней, и продолжают выполнять свою тяжелую работу, "надевая защитные костюмы, в которых температура повышается до
состояния потери сознания". Медик, который выполняет свою работу, и спасает десятки жизней ежедневно, "НЕ МОЖЕТ "вылететь из профессии без права на возврат"". В финале, главврач пригласила Дмитрия Гурина лично посетить больницу, а защитный костюм ему выдадут на месте.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Верховный Суд Украины разрешил не допускать непривитых школьников к очному обучению.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что за ущерб от вакцинации, в МОЗ пообещали выплачивать денежные компенсации.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что клинические испытания проходят еще 80 новых вакцин от коронавируса.