Из-за недостатка воды в аннексированном Крыму, РФ может вторгнуться на материковую Украину

О том, что в случае, если Кремлю уже будет нечего терять, то ради восстановления водоснабжения оккупированного полуострова, он может начать очередную военную кампанию, и наступить с Юга, сообщает издание "ТСН".

До 2014 года, пока Российская Федерация не аннексировала Крым, около 80 процентов воды на полуостров поступало с территории Украины, через Северо-Крымский канал. Однако уже засушливый 2020 год показал, что без поставок воды обойтись довольно сложно. Чего только не обещали оккупационные власти - и искусственные дожди, и начало постройки станций опреснения воды. Впрочем, все это так и осталось на стадии сказок.

По предположениям украинских военных экспертов, в случае возникновения критической ситуации и безвыходного положения, в Кремле решат атаковать Украину, чтобы восстановить доступ к Северо-Крымскому каналу. А французский историк Галина Аккерман высказала свою версию развития ситуации. В частности, Россия может вторгнуться на территорию нашей страны из-за сложной экономической ситуации в РФ, вызванной санкциями, последствиями пандемии коронавирусной инфекции и низкой стоимостью российского газа и нефти. Еще одной причиной может стать то, что ради поднятие рейтингов Путина, и восстановления патриотического подъема у россиян(который фиксировался сразу после оккупации Крыма), страна-агрессор решиться на повторные военные действия.

Высыхающее водохранилище. Фото: скриншот YouTube-видео
Высыхающее водохранилище. Фото: скриншот YouTube-видео

Но стоит заметить, что даже в том случае, если РФ пойдет войной на Украину, и откроет шлюзы нашего канала, вода из Днепра не появится в Крыму, так как за семь лет с момента оккупации Крыма, Северо-Крымский канал стал абсолютно непригоден для стабильного водоснабжения, и, по словам экспертов, рентабельнее построить новый, чем "воскрешать" старый. К тому же, днепровская вода шла по трубам не сразу, а сначала наполняла резервное хранилище Симферополя, которое также вряд ли осталось в рабочем состоянии.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что одиозный политик Владимир Жириновский пообещал бомбить Украину без оглашения войны.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, почему в Крыму так и не начали опреснять морскую воду.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в акваторию Черного моря вошли военные корабли НАТО.