В Офисе Президента в очередной раз обсудили увеличение заболеваемости на коронавирус.

Так, в Офисе Президента в очередной раз прошло совещание, на котором обсуждали рост заболеваемости на коронавирус среди населения. В первую очередь рассматривались вопросы того, как можно прекратить распространение болезни. Потому что во многих больницах уже просто нет свободных мест.

Кроме того остро встал вопрос того, как можно поддержать тех людей, которые вынуждены сейчас находиться в "красной зоне".

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что активных больных в стране на сегодня более 263 тыс..

"Из 63 тысяч коек с подведенным кислородом заполнены 39 тыс. Коек интенсивной терапии занято 2 652 из 4 909", - отметил глава правительства.

Шмыгаль добавил, что 20 марта было проведено заседание Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, по итогам которого к "красной" зоне были отнесены город Киев и Одесская область. Кроме того, сегодня утром по поручению Президента Украины глава правительства провел совещание с министрами по разработке механизмов совместной с органами местного самоуправления поддержки бизнеса и людей в "красных" зонах.

Напомним, что после введения первого общеукраинского локдауна многие предприниматели не выдержали и закрыли свой бизнес. Потому что они просто не могли работать и платить зарплаты своим работникам им было не с чего.

В данной ситуации этого допустить нельзя. Потому что так уровень безработицы в стране рекордно вырос. Этим людям тоже нужны средства к существованию. Но они вынуждены выживать на пособие по безработице, которые в нашей стране невероятно маленькое.

Также в правительстве ведется активная работа над тем, чтобы как можно быстрее получить вакцины от коронавируса.

Ранее Hyser писал о том, что Киев дрожит от осады, правоохранители готовы отбиваться.

Также писали, что Зеленский выступил перед народом с результатами очередного заседания СНБО.

Напомним, что у Зеленского рассказали, где дальше ждать локдаун.