Народные депутаты снова решают, что можно, а чего нельзя простым гражданам

О том, что в нашей стране приготовили новые законодательные ограничения для любителей электронных сигарет, и не только это, предупреждает новостной портал "Обозреватель".

Отметим, что на данный момент уже запрещается рекламировать обычные сигареты и алкогольные напитки. Однако после принятия очередного проекта закона №4212 под ограничения попадут и электронные сигареты, правда, за исключением популярных брендов вроде "IQOS" или "Glо". Также, один из соавторов этого спорного законопроекта считает, что уже во втором чтении перечень запрещенных товаров значительно расширят.

По мнению народного депутата, запрет на рекламу не позволит нарастить объемы потребления, и именно, поэтому в список ограничений добавят еще и всевозможные жидкости для "вейпа", различные "стики" и расходники для систем электрического нагрева, содержащие никотин и устройства, позволяющие употреблять табачные изделия без сгорания.

Не позволят рекламировать устройства на телевидении и радио, на сайтах, которые не проверяют возраст, в детских и юношеских изданиях, на наружных или внутренних вывесках заведений, и в общественном транспорте.

Помимо этого, законопроектом предусматривается цензура рекламы, такая как демонстрация процесса курения, поощрение вредной привычки, а также визуализация и введение в заблуждение тем, что электронные сигареты могут помочь решить личные трудности и добиться успеха. Не забудут и о производителях: компании, выпускающие эти устройства, не смогут выступать спонсорами различных шоу или мероприятий или реализовывать электронные сигареты как довесок к товару, который не относится к этой категории.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, какие немаленькие штрафы будут уплачивать обычные украинцы, если не подадут налоговую декларацию в положенные сроки.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Максим Степанов пообещал выплатить денежные компенсации всем украинцам, если сомнительная вакцина принесет вред здоровью.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что невменяемый политик из РФ пообещал в ближайшее время нанести удар по ВСУ на Донбассе.