Появилась информация относительно возможных преемников президента Беларуси Александра Лукашенко.

Чиновник рассказал о двух "крепких кандидатов" из своей команды - генерала и губернатора - которых считает надежными людьми. По мнению Лукашенко, они с легкостью могли бы возглавить страну после него, но разумеется, выбор остается за народом. Об этом пишет "Корреспондент.net".

Президент Беларуси Лукашенко показал своих приемников, фото: Украинская правда

Однако "его люди" могут и возможно будут участвовать в следующих президентских выборах, а уже будут ли за них голосовать - покажет время. Тем не менее, Лукашенко не сомневается, что они действительно "крепкие кандидаты".

Таковыми он считает генерала Юрия Караева, который является помощником президента и инспектором по Гродненской области, и губернатора Владимира Караника - он занимает должность председателя Гродненского облисполкома. Президент Беларуси отметил их лучшие качества, а именно то, что они молодые и толковые. Так сказать, новое поколение, которые знают цену своей стране.

Александр Лукашенко не видит пока своих детей у власти, фото: Delo.ua

Учитывая все вышесказанное, президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что они смогут составить достойную конкуренцию другим кандидатам. При этом Лукашенко отметил, что его дети на президентское кресло не метят и смена власти произойдет только при помощи выборов.

Кроме того, Александр Лукашенко выступил с предложением скорректировать полномочия главы государства в новой Конституции Беларуси, поскольку на данный момент она дает главе государства слишком большие полномочия.

Ранее "Hyser" писал о том, что Россия заходит в Беларусь под видом грандиозных учений. Идут целые российские колонны, готовят авиацию.

Также наш портал сообщал, что Беларусь заполонят военные самолеты Путина. Лукашенко дал свой комментарий на этот счет.

Напоминаем, что Лукашенко подарил сыну высокое воинское звание. Как говорится, детям - все самое лучшее.