Джо Байден заявил, что Россия ответит за свои действия

Президент США Джо Байден публично заявил, что считает главу Российской Федерации Владимира Путина убийцей. Об этом он заявил в интервью изданию ABC News.

В рамках интервью журналист спросил американского президента действительно ли он знаком с президентом России Владимиром Путиным и считает ли он его убийцей. На что Джо Байден дал положительный ответ.

Кроме того Джо Байден заявил, что Владимир Путин "заплатит" за вмешательство в президентские выборы США. Он отметил, что разговаривал с главой Кремля и знает его относительно хорошо. По словам американского президента во время их последнего разговора он предупредил Путина о последствиях, которые ждут его, если вмешательство России в выборы подтвердится.

Стоит отметить, что какие именно меры глава США намерен предпринять в отношении РФ неизвестно. Джо Байден ограничился только словами: "Будьте готовы".

К слову, накануне разведка США обнародовала данные об иностранном вмешательстве в президентские выборы 2020 года. В отчете указано, что к этому приложил усилия глава Российской Федерации Владимир Путин. Согласно информации он курировал масштабные усилия, которые были направлены на очернение действующего президента США.

Накануне стало известно, что США планируют ввести санкции против нескольких стран действия, которые были сочтены как иностранное вмешательство в выборы в США. Под удар попадут Иран, Китай, а также Российская Федерация. Согласно информации санкции наложит министр финансов после их согласования с госсекретарем, генеральным прокурором и министром внутренних дел. На данный момент остается под вопросом, какие именно ограничения от США ждут Россию в будущем, поскольку информация на этот счет не разглашается.

Ранее портал Hyser сообщал, что Леонид Кравчук заявил, что переговоры с Россией по Донбассу зашли в тупик. Для того чтобы сдвинуть процесс с "мертвой точки" к переговорам могут привлечь США.

Также портал Hyser информировал, что Европейский союз продлил санкции в отношении России.

Кроме того портал Hyser писал, что Россия может перейти к более агрессивным действиям в отношении Украины.