Таксисты просят президента включить их в программу вакцинации

Таксисты официально обратились к главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой включить их в программу вакцинации от коронавируса. Об этом свидетельствует письмо Украинской таксомоторной ассоциации гаранту опубликованный на портале taxoport.

Так, члены общественных организаций таксистов обратились к президенту с просьбой включить в программу вакцинации работников службы такси. В письме отметили, что работа водителя опасна, а во время пандемии коронавируса еще и существует высокий риск заражения.

В УТМА отметили, что ежедневно таксисты контактируют с множеством людей, которые потенциально могут быть носителями вируса. Такие контакты провоцируют рост темпов распространения COVID-19 в стране.

Стоит отметить, что таксисты просят включить их во второй этап вакцинации, который продлиться с апреля по июнь этого года. Эту просьбу в УТМА объяснили тем, что водители тесно контактируют с людьми и относятся к категории работников с высоким риском инфицирования и распространения коронавирусной инфекции.

Также Владимиру Зеленскому привели статистику согласно, которой ежедневно таксисты перевозят около 2 миллионов пассажиров. Всего в таких перевозках задействовано около 220 тысяч водителей.

Следует отметить, что в Украине уже стартовала вакцинация против коронавируса. Первыми защиту от вируса предоставляют медицинским работникам, которые ежедневно контактируют с зараженными и имеют максимальный риск инфицироваться. Также в числе первых прививают бойцов на передовой. В частности защитился от вируса и президент Зеленский, он вакцинировался вместе с военнослужащими в зоне ООС.

Ранее портал Hyser информировал, что Владимир Зеленский подал в Верховную Раду проект закона, который изменит жизнь украинцев к лучшему.

Также портал Hyser информировал, что Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам, в котором подвел итоги четвертого заседания СНБО.

Кроме того портал Hyser информировал, что Владимир Зеленский анонсировал массовую чистку в рядах фракции "Слуга народа". Президент заявил, что в партии не должно быть случайных людей.