Оккупационные власти Крымского полуострова отменили действие карантинных ограничений

О том, что соответствующее постановление, которым предусматривается временная отмена действий карантинных мер, но при этом вводится "режим повышенной готовности", подписал пророссийский "глава" незаконно аннексированного Крыма Сергей Аксенов, сообщает новостной портал "Обозреватель".

В частности, этим "постановлением" на территории полуострова разрешается проведение массовых мероприятий, среди которых как "парад" кадетских отрядов детской правительственной военно-патриотической организации "Юнармия", так и выступление представителей одиозного пропагандистского клуба любителей Владимира Путина и мотоциклов - "Ночные Волки". Помимо этого, оккупанты посчитали, что своим "указом" они отменили пандемию коронавирусной инфекции, и разрешили не только правительственные акции, но и концерты, народные гуляния и подобные мероприятия.

Стоит отметить, что ранее в захваченном Крыму ранее все же пытались соблюдать общепринятые меры карантина, и запрещали публичные или развлекательные массовые акции. Впрочем, мнение оккупационных властей, похоже, меняется по мановению руки Кремля.

КПВВ на границе с Крымом. Фото: скриншот YouTube-видео.
КПВВ на границе с Крымом. Фото: скриншот YouTube-видео.

И уже сейчас крымчане жалуются, что реальную информацию относительно заболеваемости коронавирусной инфекцией активно скрывают, а пациентов с симптоматикой COVID-19 отправляют лечиться в домашних условиях, в надежде сохранить небольшое количество койко-мест для таких же больных, и не испортить официальную статистику. Жители полуострова пишут в социальных сетях, что число инфицированных продолжает неуклонно расти, а самая сложная ситуация с пандемией сложилась в Судаке, Керчи, Армянске и Алуште.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в правительстве решили запустить собственное телевизионное шоу, с пресс-секретарем Президента в роли ведущей.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Леонид Кравчук предупредил, чем может грозить РФ полномасштабное вторжение на территорию остальной Украины.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в СНБО готовят следующую порцию санкция для представителей пророссийской "пятой колонны".