В американских средствах массой информации озвучили основные причины нежелания Байдена выйти на контакт с Зеленским

О том, что, Джозеф Байден до сих пор не вышел на прямую связь с Владимиром Зеленским, из-за целого ряда серьезных несоответствий в заявленной политике Президента Украины, информирует издание "Washington Post".

Как считают в "Вашингтон Пост", таки образом в Белом Доме пытаются мотивировать Владимира Зеленского на возобновление борьбы с коррупцией, так как это поможет стабилизировать кризисную украинскую экономику, и сохранить хрупкую независимость Киева от влияния Кремля.

Также, авторы статьи подметили, что в предвыборной компании действующего Президента Украины, фигурировали обещания о непримиримой борьбе с олигархами, решении проблем в судебной системе, а также ликвидации организованной преступности, в том числе и финансовой. Однако, такая заявленная политика не продержалась слишком долго, и Зеленский, по непонятным для американцев причинам, освободил от своего поста главу НБУ, прекратил значимые судебные реформы, и не стал вступать в серьезную борьбу с олигархическими кланами.

Именно эти действия и привели к тому, что Международный валютный фонд отказал в предоставлении очередного валютного транша в размере пяти миллиардов долларов США, без которых, подчеркивают авторы статьи, Украина не сможет до конца 2021 года выплатить проценты по существующим долгам.

Джо Байден. Фото: YouTube, скрин
Джо Байден. Фото: YouTube, скрин

Хотя Офис Президента и опубликовал не так давно заявление, в ответ на санкции США, принятые в отношении Игоря Коломойского, в котором утверждается, что "Украина благодарна всем своим партнерам за поддержку" в "битве с олигархами", Президент Украины должен лично продемонстрировать большую вовлеченность в эту борьбу, и продолжать настаивать на судебной реформе, восстановив независимость НБУ, и исключить какие-либо попытки ослабить Национальное антикоррупционное бюро, акцентируют в "Вашингтон Пост". Белый Дом не отказывается от поддержки суверенитета и целостности Украины, однако, скорее всего, Джозеф Байден выйдет на связь только после устранения серьезных несоответствий в политике нашего государства.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский хочет лично встретиться с Владимиром Путиным.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в СНБО планируют расширить санкционный список.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что у Владимира Путина, похоже, скоро диагностируют старческий маразм.