СНБО будет и дальше расширять список физических и юридических лиц, которые попадут под санкции

О том, кто еще может попасть в этот перечень, попытались предугадать народные депутаты в эфире канала "UA:Первый".

Напомним, что СНБО может только порекомендовать кандидатов для санкционного списка, а окончательное решение принимает Президент Украины. Точно узнать, кто попадет в этот перечень можно будет только после официального заявления секретаря Совета.

По словам народной избранницы от партии "Слуга Народа", Евгении Кравчук, предполагается, что СНБО расширит список санкций против Медведчука, его свиты и пропагандистских пророссийских каналов, включая судебные иски, предъявления подозрений и уголовное производство.

Заметим, что журналисты, ссылаясь на доступные им источники, предположили, что следующим под санкции может попасть глава фракции "Европейская Солидарность", бывший президент Петр Порошенко. Впрочем, депутат Николай Величкович, от той же фракции, не смог опровергнуть эту информацию, отказавшись от комментариев, и предложив дождаться следующего заседания СНБО, отметив, что предыдущие решения Совета национальной безопасности и обороны в "Европейской солидарности" только поддерживают, в надежде, что санкции будут и дальше ужесточать и пролонгировать.

Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.
Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.

Напомним, что в СНБО предполагают перейти к рассмотрению "кейса" относительно 236 народных депутатов, принимавших участие в ратификации "Харьковских соглашений", которыми, помимо одобрения завышенной цены на российский газ, также продлевалось время разрешенного пребывания сил ВМФ Российской Федерации на территории украинского Крыма, впоследствии и аннексированного российскими "зелеными человечками".

С более полной версией обсуждения можно ознакомиться чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский отчитался перед народом о четвертом заседании СНБО.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что Президент Украины готов лично встретиться с Владимиром Путиным.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в "Слуге Народа" отказались даже обсуждать возможную отставку Кабинета Министров Украины.