Известный актер Владимир Талашко рассказал о том, как ему пришлось отказать Виктору Януковичу.

Украинский актер Владимир Талашко рассказал о том, как ему пришлось в свое время отбиваться от Виктора Януковича и его предвыборной компании. Напомнил, что актер сыграл в культовом фильме про Вторую мировую войну в "Бой идут одни старики". Дело в том, что Виктор Янукович хотел использовать известную фразу актера из фильма в своей предвыборной гонке.

Но Талашко оказался непреклонен и не позволил этого сделать. Также актер признался, что ему было бы очень стыдно, если бы его фразу стали использовать в политике таким образом.

"Когда выбирали следующего президента, меня три дня уговаривали отдать фразу, чтобы он взял ее на свое вооружение во время выборов. Я сказал: "Нет", — вспоминает Талашко.

Кроме того Талашко рассказал о том, что представители беглого Виктора Януковича пытались спекулировать на том, что актер родился и жил в Макеевке. А также он долгое время играл на сцене Донецкого театра.

"Мне говорили: "Ваш земляк, вы из Донецка". Я отвечал: "Нет, я не из Донецка — я с Донбасса", — подчеркнул Талашко.

Актер также упомянул о том, что напрямую его подкупить никто не пытался. Возможно, что на это просто не было тогда времени.

Владимир Талашко, фото: скриншот

Напомним, что Виктор Янукович по сей день продолжает скрываться на территории Российской Федерации. По его делу вынесен уже не один судебный приговор, но пока посадить его за решетку не удается. Впрочем, как и всех остальных людей, которые были причастны к кровавым событиям 2014 года.

Пока непонятно, когда Янукович вернется на территорию Украины и сможет ли он это сделать вообще.

Ранее Hyser писал о том, что Путин попал в конфуз, так врал, что и сам того не заметил.

Также писали, что Грымчак рассказал о коварном плане Путина.

Напомним, что Зеленский хочет посмотреть в глаза Путину и задать ему важные вопросы.