Российская Федерация в ближайшее время готова к очередной эскалации и открытому введению своих войск на территорию Украины.

Именно так считает экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак, пишет "Обозреватель".

"Сегодня у России нет особых причин, чтобы не поднимать ставки. Они могут поднять ставки. Особенно на Донбассе. Этого надо ожидать", – отметил он.

Политик уверен, что Москва меняет стратегию и становится более агрессивной в связи с введенными санкциями, а также провалом плана интеграции Донбасса в Украину на своих условиях. Кроме того, на это влияют будущие выборы в Госдуму.

Вместе с тем высокие умы РФ говорят о расторжении отношений с Западом, население готовят к тяжелым временам, а вооруженные силы – к открытому вторжению в Украину под флагом миротворцев, добавил Грымчак.

Он приводит в пример их слова. "Мы разорвем все связи с Европейским Союзом и западным миром", - дублирует их Грымчак, ссылаясь на российские телеканалы, который он смотрел на протяжении нескольких дней.

"Они готовят свое население к быстрому усугублению финансовых, продовольственных проблем в стране именно потому, что "кругом враги, и они нас всячески преследуют", – рассказал он.

Грымчак напомнил, что еще в 2014 году планировалось введение в Украину "покрашенных" под миротворцев ООН россиян. Именно тогда украинская разведка зафиксировала несколько таких подразделений, техника которых была окрашена в цвета миротворческих сил ООН. Сегодня он не исключает такой же вариант.

Ранее Hyser писал о том, что в Сети раскрыли коварный план Путина по началу полномасштабной войны на Донбассе.

Также Hyser сообщал, что Зеленский хочет посмотреть в глаза Путину и задать ему важные вопросы.

Напомним, что бывший глава Генштаба Виктор Муженко рассказал, при каких условиях Украина победит в конфликте с РФ.