Еще Нельсон Мандела говорил, что "не стоит ждать, что незащищенные люди всегда будут платить налоги власти, которая никак не отвечает перед ними". Видимо, мэр Киева Виталий Кличко принял это во внимание и решил подстраховаться на случай ЧП оригинальным способом. Он сам бросился под танк.

Так, "вечный" чемпион WBC и действующий мэр Киева Виталий Кличко , наряду со своими заместителями и главами столичных районов 13 марта принял участие в боевой подготовке со стрельбой в учебном центре "Десна". Об этом столичный градоначальник сообщил в своем Facebook , опубликовав яркие снимки с мероприятия, в частности как он бросает гранату и ложится в окоп под танк.

Известно, что инициатором мероприятия выступил сам Кличко, так как он убежден, что руководство города должно иметь достаточную подготовку, чтобы при необходимости защищать жителей и гостей Киева.

"Руководство города ответственно за безопасность в столице. И должно быть готово к любым событиям. Многие из нас служили в армии, но навыки надо совершенствовать", - рассказал мэр Киева.

Участники учений прошли тактическую подготовку, обкатки боевых машин, упражнения по стрельбе. По словам военного комиссара города Киева Сергея Клявлина, главной целью мероприятия было восстановить навыки владения оружием и знания тактики ведения боя, а также освежить знания по организации работы штаба территориальной обороны и действий должностных лиц в условиях опасности.

"Сегодня все участники учений с задачами справились и показали достаточно высокий уровень подготовки", - цитирует слова Клявлина пресс-служба Киевского горсовета.

По словам мэра Киева, такие мероприятия на полигоне "Десна" будут регулярными для руководства города.

Отметим, что каких-то 5 месяцев тому Виталий Кличко уже ездил на полигон учиться спасать людей в случае чрезвычайных ситуаций. Тогда ему нужно было освоить два навыка: управиться с костным пистолетом и противоожоговой повязкой.

Ранее "Нyser" писал о том, что власть Киева рассматривает увеличение стоимости проезда в метро с 8 гривен до 20.

Также наш портал сообщал, в Киеве показали секретную станцию метро, которая расположена на правом берегу.

Напоминаем, в Киеве планируют построить целых 100 станций метро.