Коррупция, дефицит поступлений в Пенсионный фонд, отстаивание каких-то неукраинских интересов в переговорах с МВФ, снижение социальных стандартов-у народа Украины сейчас много вопросов к президенту Украины Владимиру Зеленскому и Кабмину. Именно поэтому особенно остро ставится в обществе вопрос замены последнего и такое решение могло быть принято на съезде правящей партии.

Так, 13 марта в КВЦ " Парковый" состоялся шестой съезд политической партии "Слуга народа" в котором принял участие президент Украины Владимир Зеленский. Участие в работе съезда также приняли председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, первый вице-спикер Руслан Стефанчук и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Основным вопросом, который рассматривался партийцами был второй срок президентства Зеленского. А вот общественность больше всего интересовало, будет ли меняться в ближайшее время Кабинет Министров. Как пишет Страна" ответ на этот вопрос дала народный депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Роксолана Підласа.

Представитель от Зеленского подчеркнула, что парламентская фракция президентской партии "Слуга народа" не обсуждает сейчас возможность отставки Кабинета Министров.

"Сейчас замена или отставка правительства, замена премьер-министра - не обсуждаются", - сказала она.

Правда, стало известно, что комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития планирует в ближайшее время начать рассмотрение проекта постановления об отставке вицепремьера и министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега урусского. По словам пани Роксоланы у профильного Комитета Верховной Рады есть большое количество вопросов к министру и к работе его ведомства.

"Есть даже постановление об освобождении урусского, которое подписали многие члены комитета от "Слуги народа", и не исключено, что в ближайшее время это все будет рассмотрено", - сказала депутат.

Кроме того Підласа отметила, что также в "Слуге народа" есть много вопросов к министру здравоохранения Максима Степанова, однако инициатив об увольнении Степанова с должности министра пока нет.

Напомним, что президент Зеленскй анонсировал массовый разгон в " Слуге народа".

Также портал Hyser информировал, что глава государства Владимир Зеленский поделился грандиозными идеями, которые планирует осуществить уже в этом году.

Кроме того портал информировал, что Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам в котором подвел итоги четвертого заседания СНБО.