Украина должна призвать мировое сообщество и "надавить" на Российскую Федерацию

О том, что остановить военную агрессию России против нашей страны, можно только объединенными усилиями всех глав стран, входящих в состав "нормандской четверки", в интервью каналу "Дом", заявил бывший президент Украины, и нынешний глава украинской стороны в Трехсторонней контактной группе, Леонид Кравчук.

По словам Леонида Кравчука, уже настал тот самый переломный момент, когда на кону стоит вопрос "быть или не быть". Идеальным вариантом, после которого останется только поаплодировать, является экстренное решение, открывающее кратчайший путь к миру. Однако, подчеркнул глава ТКГ, даже в том случае, если обсуждение подобного вопроса затянется, Украина не будет сидеть сложа руки, и молча выжидать улучшения ситуации.

Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.
Захват Крыма. Фото: скриншот YouTube-видео.

В этом случае правительство Украины, скорее всего, обратиться к лидерам Европейского Союза, Великобритании и США, и в целом, к мировому сообществу, с призывом найти рычаги обоснованного давления на Российскую Федерацию. В частности, как дипломатические, так и санкционные методы влияния, которые вынудят Россию все же начать выполнение норм международного права. И, возможно, в этом случае критическая для Украины ситуация изменится на положительную, и наша страна сможет перейти к сценариям постепенной реинтеграции Донецкой и Луганской областей, и возвращению незаконно аннексированного Крымского полуострова.

Леонид Кравчук акцентировал на том, что наше правительство не спешит начать переговоры с новой администрацией Белого дома, что также не слишком способствует выходу Украины из сложившихся сложных обстоятельств.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что российские оккупанты в очередной раз нарушили "режим полного прекращения огня". От выстрела вражеского снайпера погиб боец ВСУ.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что 13 марта, в эту субботу, украинцы чтят память жертв Куреневской трагедии.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Российская Федерация готова к новому вооруженному вторжению в Украину, в том случае, если так и не будет запущен "Северный поток".