Владимир Зеленский заявил, что в партии "Слуга народа" не будет случайных людей и "засланных казачков"

Глава государства Владимир Зеленский выразил недовольство из-за критики ситуации в стране Telegram-каналами, а также анонсировал массовые чистки в рядах фракции "Слуга народа". Об этом он сообщил во время своего выступления на съезде партии, который прошел 13 марта.

Владимир Зеленский заявил, что на данный момент во фракции "Слуга народа" проводится чистка от случайных людей и "засланных казачков".

Во время своего выступления президент обратился к членам партии "Слуга народа" с призывом объединятся, когда в Раде идет голосование за принципиальные законопроекты, которые направлены на борьбу с коррупцией в стране или связанные с земельной и судебной реформами и другие.

Кроме того Владимир Зеленский призвал партию прислушиваться к настоящему мнению украинцев, а не информации с анонимных Telegram-каналов. Глава государства отметил, что все члены партии "Слуга народа" обязаны сосредоточиться на важных законах, которые могут внести реальные изменения, а не мелочах, имитирующих бурную деятельность.

К слову, недавно Владимир Зеленский поделился планами о запуске проекта, который позволит улучшить значительно улучшить условия жизни в украинских селах. Проект предусматривает собой создание в селах специальных сервисных пространств, так называемых "Центров притяжения". В них будут размещаться пожарные пункты, магазины, отделения национальной полиции, аптеки, медицинские центры отделения почтовой связи, Центры предоставления административных услуг и другое. Реализовать этот проект в правительстве хотят без привлечения государственных средств, путем инвестиций от представителей частного бизнеса.

Ранее портал сообщал, что Владимир Зеленский подписал важный закон, который коснется каждого ребенка.

Также портал Hyser информировал, что глава государства Владимир Зеленский поделился грандиозными идеями, которые планирует осуществить уже в этом году.

Кроме того портал информировал, что Владимир Зеленский записал новое видеообращение к украинцам, в котором подвел итоги четвертого заседания СНБО.