Европейский союз продлил срок действия санкций в отношении России за нарушение территориальной целостности Украины.

Таким образом, санкции будут оставаться в силе еще шесть месяцев. Соответствующая информация указана на сайте Совета Европы.

Европа начала защищать Украину от России, фото: РБК-Украина

Уточняется, что упомянутые санкции распространяются на поездки и заморозку активов. Действие именно этих ограничений, которые касаются физических 117 и 48 юридических лиц, до 15 сентября 2021 года продлил Совет Европы.

Стоит отметить, что санкции против России Европейский союз применил впервые 17 марта 2014 в качестве наказания за нарушение территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Вместе с тем до 31 июля 2021 года остаются в силе санкции против экономических секторов России, а до 23 июня 2021 года - санкции за оккупацию Крыма.

Санкции против России были продлены Европейским союзом, фото: Цензор.НЕТ

К слову, в феврале украинская власть обратилась к мировому сообществу с просьбой усилить санкции против России за оккупацию Крыма. Нардепы просят задействовать все возможные международные политико-дипломатические и санкционные механизмы, чтобы призвать Россию к ответственности и пресечь ее попытки в вопросе расширения своей юрисдикции на ядерные объекты и инфраструктуру на временно оккупированных территориях АР Крыма.

Ранее "Hyser" писал о том, что известный российский провайдер планирует зайти в Украину. Компания планирует предоставлять услуги облачной платформы в сторонних дата-центрах в Киеве, а также еще в одной локации Европы.

Также наш портал сообщал, что эксперт рассказал, чем может закончиться вторжение России в Украину. Путин будет в шоке.

Напоминаем, что Джо Байден впервые публично высказался об Украине в качестве президента США. Он отметил, что поддержка территориальной целостности нашей страны важна не только для стран Европы, но и США.