Леонид Кравчук высказался относительно эффективности личной встречи Зеленского с Путиным.

По его словам, только путем переговоров Украины с Россией можно узнать их реальную позицию в вопросах, касающихся территориальной целостности и независимости нашей страны. Таким образом, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук уверен, что нужно только встречаться и договариваться, пишет "Цензор.НЕТ".

Кравчук рассказал о встрече Зеленского и Путина, фото: Главком

Кравчук отметил, что только после обнародования реальной позиции РФ, любые манипуляции по этому поводу отойдут на задний план. Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский может наконец-то встретиться с Путиным и другими лидерами стран "нормандского формата" в рамках совместного саммита. Однако его пытаются организовать уже год и пока безрезультатно.

Если эта встреча так и не состоится, то Зеленский высказался о своем намерение в таком случае отдельно организовать встречу с лидерами стран, в том числе Путиным. Кравчук считает, что это правильная позиция, хоть многие и говорят, что с Россией, мол, бессмысленно разговаривать. Зато это позволит узнать позицию Кремля в сложившийся ситуации с Донбассом.

Леонид Кравчук считает, что нужно узнать позицию Кремля в вопросе с Донбассом, фото: Украинская правда

Было бы эффективней конечно же, по мнению Кравчука, организовать встречу "один-на-один" Зеленского с Путиным. Это возможно, но только при желании обеих сторон.

Ранее "Hyser" писал о том, что стало известно, когда Россия может потерять Путина. На этот счет высказались американские эксперты.

Также наш портал сообщал, что эксперт рассказал о кремлевской тайне, которую скрывают. В частности, были названы главные ошибки глава Кремля, которого могут привести к уничтожению его государства.

Напоминаем, что Россия заходит в Беларусь под видом грандиозных учений.