Более двух десятков обстрелов за последние 24 часа

О том, что за вторник, 9 марта, российские вооруженные формирования 21 раз нарушили "режим полного прекращения огня" в зоне проведении операции, на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает пресс-служба штаба Объединенных Сил.

В районах около пунктов Золотого-4, Новозвановки, Песков, Красногоровки и Опытного, вооруженные формирования, подконтрольные РФ обстреляли позиции ВСУ из тяжелого вооружения, запрещенного "минскими договоренностями". В частности, были применены минометы калибром 120 и 82 миллиметров, ручные и станковые гранатометы, а так же ручное автоматическое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

В пригородной зоне Авдеевки, поселков Южное и Лебединское, российские оккупанты прицельно обстреляли наши позиции из пулеметов крупного калибра и гранатометов разных модификаций. Вблизи поселков Троицкое, Железное и Пищевик, огонь по позициям наших воинов велся из аналогичного вооружения. Впрочем, на это российская агрессия не остановилась - противник с помощью своих саперов начал обустраивать оборонные позиции в направлении Троицкого.

Бойцы ВСУ. Фото: скриншот Youtube-видео
Бойцы ВСУ. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что даже несмотря на проявленную агрессию, и нарушение "режима тишины", вооруженными формированиями России, бойцы ВСУ не открывали ответный огонь, так как действия противника явно несут признаки провокационного огня.

Потерь среди наших воинов нет. Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе уже сообщила в центр контроля и координации обо всех фактах грубого нарушения договоренностей вооруженными формированиями Российской Федерации.

На данный момент, по состоянию на 7 часов утра среды, 10 марта, подобных обстрелов пока не зафиксировано.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Вооруженные силы Украины начинают подготовку к переходу на стандарты вооружения Североатлантического Альянса.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в МВД Украины уже готов план деоккупации захваченных Российской Федерацией территорий.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что генерал ВСУ предупредил, с какого направления Россия может снова вторгнуться на сопредельные страны.