Генеральный директор "Укрпочты" подробно рассказал, какая судьба ожидает здание Главпочтамта

Видеоролик, с изложением своей версии возможных событий, глава украинской почтовой компании опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Смелянского, эту неделю он решил начать с расследований, интриг и скандалов, и, наконец, рассказать что же будет с главным зданием "Укрпочты". По одной из гипотез, в последнее время часто обсуждаемой в национальных средствах массовой информации, Главпочтамт будет продан, а в его помещениях расположиться либо 7-звездочная гостиница, либо элитное казино.

Генеральный директор "Укрпочты" подчеркнул, что даже в случае реализации с торгов этого здания, основной зал почтового оператора все равно продолжит свою работу. Впрочем, Смелянский также отметил, что внешний вид одного из самых памятных зданий на Крещатике все же желает желать лучшего, а у компании пока не хватает средств, для того, чтобы предотвратить регулярное падение облицовочной плитки с фасада Главпочтамта, и обезопасить прохожих. Не обошел вниманием Смелянский и внутреннюю обстановку сооружения - по его словам, лифт, расположенный в здании, старше даже не очень молодых сотрудников "Укрпочты", а пошарпанный вид туалета генерального директора не вызывает никаких эмоций, кроме гадливого сочувствия, однако сам он почему-то назвал это прекрасным местом для "коворкинга".

Игорь Смелянский. Фото: скриншот YouTube-видео.
Игорь Смелянский. Фото: скриншот YouTube-видео.

Отметим, что весь смысл этого видео свелся к тому, что "Укрпочта" не в состоянии тратить на содержание уже старого здания 10 миллионов гривен ежегодно, а ремонт может обойтись в сумму около 100 миллионов гривен. Именно поэтому, Главпочтамт будет выставлен на продажу, за пока неточную сумму в несколько миллиардов, и окончательная судьба этого строения, увы, пока неизвестна. Средства полученные от реализации, как заявил Смелянский, должны пойти на улучшение работы "Укрпочты" и ремонт отделений связи по всей стране.

Более подробный рассказ Игорь Смелянского доступен чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что в Украине началась вторая волна пандемии коронавируса.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что за незнание украинского языка, "Укрпочта" уволила свою сотрудницу.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в "Новой Почте" в очередной раз изменили правила упаковки отправлений.