Российская Федерация может воспользоваться моментом и напасть, в том числе и на страны ЕС

О том, какие опасности угрожают государствам планеты, в интервью изданию "Апостроф" рассказал писатель, журналист и историк украинского происхождения, на данный момент проживающий в Великобритании, Дэвид Киз.

По словам Дэвида Киза, на данном этапе геополитического противостояния, в мире может возникнуть конфликт как между Китаем и странами НАТО или союзниками США, так и при участии самих Соединенных Штатов Америки. Однако, наиболее вероятно ситуацию в Европейском Союзе и ближайших к Украине странах может дестабилизировать и климатическая, демографическая и эпидемическая обстановка.

В частности, если климат все же критически изменится в худшую сторону, то такие обстоятельства сильно ударят по Африканскому континенту, и это приведет к неурожаям, негативным природным явлениям, расширению территории пустынь, что вызовет очередной поток африканских мигрантов через Средиземное море в страны ЕС.

В свою очередь, в Европейском Союзе уже должны приступить к разработке сценариев, которые минимизируют ущерб от наплыва беженцев. Например, предусмотреть предполагаемую гуманитарную и финансовую помощь странам Африки, а при худшем варианте развития событий, позаботиться о мерах, которых позволят контролировать действия африканских мигрантов, прибывших в Европейский Союз.

ВСУ и тактика. Фото: скриншот YouTube-видео.
ВСУ и тактика. Фото: скриншот YouTube-видео.

Впрочем, не стоит забывать и о намерениях РФ. Вполне возможно, что если ситуация в странах ЕС все же будет дестабилизирована, то Россия может рискнуть, и "наделать глупостей". Именно это является основной причиной, почему уже сейчас правительство нашей страны должно задуматься, и разработать собственные варианты реагирования, которые смогут помочь в налаживании стабильности. А возможные проблемы ожидаются уже в течение ближайших 5 - 7 лет.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Владимир Зеленский рассказал о всех этапах вступления Украины в НАТО.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, за какой временной период войска РФ смогут захватить страны Прибалтики.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что Россия уже сейчас готовиться к захвату соседней страны.