Российская Федерация закончила диалог с Украиной касательно Донбасса.

Так, глава Офиса Президента Андрей Ермак заявил о том, что работа Трехсторонней контактной группы оказалась полностью заблокированной Россией. Но при этом политик уверяет, что "диалог продолжается". Но на самом деле это весьма оптимистическая позиция, которая не соответствует действительности. Об этом рассказал эксперт Виталий Портников.

По его мнению диалог между Кремлем и Офисом президента на самом деле является завершенным.

Теперь в Москве ждут смены власти в стране – чтобы попробовать "нагнуть" уже следующего украинского президента.

Это развитие событий не очень сложно было предсказать еще 2019 года, когда Владимир Зеленский уверял своих поклонников в том, что войну достаточно просто прекратить – "нужно просто перестать стрелять". Владимир Путин в этих заявлениях будущего украинского президента видел не только его неопытность и инфантилизм, но и готовность к капитуляции ради прекращения военных действий на востоке Украины.

Именно по этой причине Путин высказал готовность к возобновлению переговоров в "нормандском формате". И даже на фоне этого он прибыл на саммит в Париж. Он просто готов был на тот момент принять капитуляцию Владимира Зеленского, но этого, не произошло. После Путин даже почувствовал себя обманутым.

Таким образом о завершении войны на Донбассе не приходится говорить. Путин не будет говорить с нынешней украинской властью. Сейчас только стоит ожидать того, что ситуацию в стране будут и дальше стабилизировать. Потому что так проще проводить свои линии в стране.

Путин попросту ждет смены власти, чтобы ее "прогнуть" под себя.

Ранее Hyser писал о том, что генерал рассказал, с какой стороны Россия планирует вторжение, уже готовят плацдарм.

Также писали, что в сети показали, как выглядит новое мегаоружие армии Украины.

Напомним, что у Авакова огорошили заявлением по возвращению Донбасса, теперь все зависит от Зеленского.